Главные новости
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
0
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
55
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
64
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
198
Цветная металлургия
28 мая 2004
231

На выплату дивидендов за 2003 г. ОАО "ММК" израсходует 430 млн руб.

МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 28 мая 2004 года состоялось очередное собрание акционеров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК).

Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, 2003 год стал для комбината одним из наиболее успешных. Объем производства товарной металлопродукции, впервые с 1992 года, составил более 10 миллионов тонн — это самый высокий показатель среди российских металлургических предприятий. За 2003 год объем выпуска продукции увеличился на 4-7 %, объем реализации — почти в 1,5 раза, прибыль — более чем в 2 раза. В структуре товарной металлопродукции произошли изменения в лучшую сторону: возросла доля продукции высокой степени переработки. Объем реализации товарной металлопродукции на внутреннем рынке по сравнению с 2002 годом увеличился на 14%. Доля высокорентабельной продукции четвертого передела в общем объеме реализации возросла до 14%.

Являясь главным источником бюджетных средств для Магнитогорска и Челябинской области, ММК занимает 14 место среди российских компаний всех отраслей по общему объему уплаченных налогов, в частности в 2003 году им было перечислено 10 миллиардов рублей налоговых платежей.

На собрании акционеров ММК утверждены годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность.

По итогам прошедшего финансового года принято решение выплатить дивиденды в размере 0,027 рубля на 1 обыкновенную акцию и 0,081 рубля на 1 привилегированную акцию. На выплату дивидендов будет израсходовано 430 миллионов рублей — это на 254 с лишним миллиона рублей больше, чем по итогам 2002 года.

Рубрики
Промышленные новости
28 мая 2004
231
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме