Главные новости
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
0
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
10
редкоземельные металлы
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
215
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
204
Медь
20 апреля 2006
260

Москва запретила экспортировать дальневосточный металл в страны АТР.

Две дальневосточные горнодобывающие компании - приморский горно-металлургический комплекс «Дальполиметалл» и хабаровское ООО «Востоколово» - решением правительства РФ лишены квот на экспорт цинка и меди в 2006 году, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления.

По словам экспертов, «Дальполиметалл» нашел покупателей для своей продукции, ранее экспортируемой в страны АТР, на внутреннем рынке: он договорился о продаже цинка Челябинскому цинковому заводу. «Востоколово», которое рассчитывало улучшить производственные показатели за счет перехода на добычу и экспорт в КНР медного концентрата, еще надеется на положительное решение вопроса о выделении квот.

ВОСТОК-МЕДИА

Рубрики
Промышленные новости И
20 апреля 2006
260
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме