Модернизация производства обойдется ТМК в $1 млрд.
Крупнейший отраслевой холдинг российской трубной промышленности - ТМК планирует инвестировать в модернизацию производства более $1 млрд. Следует отметить, что уже в 2005 году объем инвестиций, направленных компанией на техническое перевооружение составил $114 млн.
Так же нужно упомнуть, что в прошлом году металлургическая компания приобрела компанию SINARA Trading AG (к настоящему времени переименована в TMK Global AG), которая является официальным дистрибьютером ТМК в странах дальнего зарубежья, и открыла дочернюю торговую компанию в США - TMK SINARA North America, Inc. В 2006 году ТМК купила компанию Sinara Handel GmbH, которая владеет контрольными пакетами акций двух румынских предприятий — трубного завода SC ARTROM SA (город Слатина) и металлургического комбината SC C.S.R. SA (город Решица).
Как напомнили в пресс-службе, 21-22 марта в Москве прошла 4-я Международная неделя металлов. Представители ТМК выступили на форуме с докладом о тенденциях и перспективах развития трубной отрасли на ближайшие годы, в числе которых дальнейшая консолидация трубного бизнеса, внедрение новых технологических решений, развитие отношений с инвесторами, улучшение системы менеджмента, экологическая и социальная ответственность. Выпуская около 8% от общемировых объемов стальных труб, российская трубная промышленность имеет существенный потенциал развития, указали представители ТМК.

