Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
20 октября 2005
246

ММК защитит своих работников от гриппа

На этой неделе на Магнитогорском металлургическом комбинате началась вакцинация работников предприятия от гриппа.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", такого рода процедура на ММК проводится ежегодно.

Как и в предыдущие годы, бесплатные прививки от гриппа получат тысячи работников предприятия. В нынешнем году планируется охватить вакцинацией не менее 13,5 тысячи работников ОАО "ММК" и примерно столько же работников дочерних обществ комбината. Всего же вакцинация затронет порядка 30 тысяч работников группы компаний ММК.

Вакцинация будет проходить не одну неделю, но уже сейчас многие работники проявляют активность, пытаясь уберечь себя от коварного заболевания. По словам заведующей сетью здравпунктов объединенной медико-санитарной части ОАО "ММК" и администрации города Магнитогорска Галины Ретивых, как и в прошлом году, будет использована вакцина голландского производства "Инфлювак", которая дает иммунитет на один год, и уже хорошо себя зарекомендовала.

Использование прививок от гриппа резко снижает заболеваемость работников предприятия. Так за год, по данным МСЧ ММК, заболеваемость металлургов заболеваниями простудной группы снизилась на 27 процентов, что во многом вызвано массовой вакцинацией персонала и раздачей поливитаминов.

Выступая на недавнем заседании президиума профкома, главный врач АНО МСЧ ОАО "ММК" и администрации Магнитогорска Марина Шеметова сообщила, что после эпидемии гриппа в 2003 году руководство комбината утвердило программу обязательной вакцинации с использованием эффективных противогриппозных вакцин, что незамедлительно дало положительные результаты. Если в 2003 году на сто работников комбината фиксировалось 5,6 случая заболеваний гриппом и простудой, то с 2004 года этот показатель сократился и стабилизировался – 3,3.

Рубрики
Промышленные новости
20 октября 2005
246
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме