Главные новости
На промышленном порту Череповецкого металлургического комбината началась навигация 2026 года
1 июня 2026
198
Промышленные новости
Китай использует редкоземельные металлы как рычаг перед переговорами с Трампом
2 мая 2026
0
редкоземельные металлы
Минторг США подтвердил введение антидемпинговой пошлины на российский палладий в размере 133%
2 мая 2026
4
Цветная металлургия Им
Россия ужесточила порядок вывоза золотых слитков за рубеж
1 мая 2026
199
Золото
25 ноября 2005
375

ММК выступил организатором энергетической конференции

В рамках специализированной выставки "Промэнерго" в Челябинске состоялась конференция "Энергетика промышленности и региона", организатором которой выступило ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат". В рамках выставки состоялись конференции, семинары, деловые встречи, презентации. Основными темами выставки, проводимой компанией "ЮжуралЭкспо", стали производство и передача тепловой и электрической энергии, системы электроснабжения городов и промышленных предприятий, электропривод, системы тепло- и водоснабжения, нетрадиционная энергетика и др.

Цель конференции "Энергетика промышленности и региона" - обмен опытом специалистов промышленных предприятий и городов по проблемам развитияэнергетики и повышения эффективности использования энергоресурсов предприятий и населенных пунктов региона, подходы к организации взаимодействия предприятий и администрации муниципальных образований для снижения затрат на энергообеспечение.

К участию в конференции были приглашены главные инженеры, главные энергетики и ведущие специалисты энергетических служб крупных промышленных предприятий, а также предприятий строительной индустрии; представители энергосбыта, энергоучета, электрических сетей, подстанций, систем энергоснабжения промышленных предприятий, городов, городского промышленного и магистрального электрического транспорта и ЖКХ.

ОАО "ММК", являющееся организатором конференции "Энергетика промышленности и региона", представило на ней несколько докладов, подготовленных специалистами Центра энергосберегающих технологий ОАО "ММК", паросилового цеха комбината, Центральной лаборатории контроля Магнитки.

Интерес ведущего предприятия региона к проблемам развития энергетики не случаен. Энергетическое хозяйство ММК лидирует в металлургической отрасли страны. Электрические мощности предприятия составляют порядка 650 МВт.

Комбинат практически полностью обеспечивает себя электрической и тепловой энергией, поставляя ее также дочерним предприятиям, социальным и жилым объектам города Магнитогорска. В настоящее время ММК обладает развитым комплексом энергетических цехов.

Этот комплекс объединяет три собственные электростанции, кислородно-компрессорное производство, цех электросетей и подстанций, паросиловой и газовый цехи, цех водоснабжения и энергоцех, а также цехи инженерного обеспечения: центр энергосберегающих технологий, электротехническую лабораторию, цех связи, цех КИП и А.

Развитие каждого из этих звеньев и энергохозяйства в целом позволили обеспечить энергобезопасность предприятия и снизить энергетическую составляющую в себестоимости продукции ММК до мировых показателей.

Рубрики
Промышленные новости
25 ноября 2005
375
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме