ММК выстраивает эффективное взаимодействие с ключевыми потребителями
5 января на Магнитогорском металлургическом комбинате прошел координационный совет по взаимодействию между ОАО «ММК», ЗАО «Группа ЧТПЗ» и ОАО «ЧТПЗ».
Ключевые клиенты ММК сосредоточены в перспективных растущих отраслях российской экономики. Ими традиционно являются трубные компании, в том числе ЗАО «Группа ЧТПЗ», с которым у металлургов Магнитки заключены долгосрочные соглашения. Два года назад ОАО «ММК» и ЗАО «Группа ЧТПЗ» заключили генеральное соглашение о стратегическом сотрудничестве до 2015 года. Партнерство подтверждается на деле.
В работе совета приняли участие вице-президент управляющей компании ММК по стратегическому развитию и металлургии Рафкат Тахаутдинов, вице-президент управляющей компании ММК по продажам Владимир Шмаков, директора по направлениям, специалисты группы по разработке новых видов продукции, со стороны гостей – заместитель генерального директора по стратегии и инвестициям ЗАО «Группа ЧТПЗ» Сергей Чикалов, директор по закупкам ЗАО «Группа ЧТПЗ» Владимир Красильщиков, коммерческий директор ЗАО «Группа ЧТПЗ» Ярослав Ждань, главный инженер ЗАО «Группа ЧТПЗ» Дмитрий Марков, другие.
Интерес к взаимодействию обоюдный, связанный, в том числе, с реализацией крупных инвестиционных проектов. Строительные объекты, реализуемые в настоящее время ОАО «ММК» и ЗАО «Группа ЧТПЗ», являются самыми крупными инвестиционными проектами в регионе. Это толстолистовой стан «5000» по производству проката для труб большого диаметра на ММК и новый цех по выпуску труб на Челябинском трубопрокатном заводе.
В рамках визита гости побывали на строительства стана «5000» и, по словам Сергея Чикалова, смогли воочию убедиться, что у магнитогорцев есть все возможности запустить стан в установленные сроки. В ходе совещания были заслушаны вопросы, касающиеся маркетинговых исследований, нормативно-технической документации, технологии производства, логистического взаимодействия.
Заинтересованность ходом реализации двух проектов проявляет областное правительство. Доказательство тому – участие в работе координационного совета заместителя начальника отдела гражданского проектирования в металлургической отрасли Министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгения Аверьянова. По его словам, стан «5000» - это передовой и современный объект, который будет работать на престиж Магнитогорска и Челябинской области.
Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».
