Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
22 февраля 2006
252

ММК увеличивает долю металлопродукции глубокой переработки

В Москве прошел очередной ежегодный Металлургический саммит СНГ.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации ОАО "ММК", программа трехдневного саммита включала в себя обсуждение текущей ситуации на рынках черной и цветной металлургии, а также дискуссии по наиболее актуальным и острым для металлургов вопросам.

Один день программы саммита был целиком и полностью посвящен сырьевым рынкам. Вопросы сырьевой безопасности для российских металлургов остаются достаточно болезненными, поскольку рост цен на железорудное сырье и коксующийся уголь в последнее время происходит опережающими темпами по сравнению с динамикой цен на продукцию металлургии.

Нашлось на саммите и место для рассказов об успехах и достижениях предприятий отрасли за минувший год. Директор по финансам и экономике ОАО "ММК" Владимир Шмаков рассказал об основных этапах развития производства новых видов металлопродукции, ходе технического перевооружения предприятия.

Как подчеркнул Шмаков, основным стратегическим направлением развития комбината является обеспечение роста производства продукции глубокой степени переработки с высокой добавленной стоимостью.

За последние пять лет доля металлопродукции глубокой переработки выросла на комбинате с 10 до 15 процентов, что стало возможным благодаря реализации программ реконструкции и модернизации производства.

Рубрики
Промышленные новости Э
22 февраля 2006
252
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме