Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
31 марта 2010
248

ММК сертифицирован на соответствие стандартам Газпрома

В ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» успешно прошел сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям СТО Газпром 9001:2006.

Это второй этап сертификации. В конце 2009 года в ОАО «ММК» прошел предварительный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям корпоративных стандартов ОАО «Газпром», программа которого включала оценку документации СМК и беседы с персоналом. В ходе сертификационного аудита в течение всей прошлой недели комиссия по СТО ГАЗПРОМ 9001:2006 проводила проверку в различных производственных и структурных подразделениях ОАО «ММК». В программу аудита попали кислородно-конвертерный и электросталеплавильный цехи (как внутренние поставщики), а также листопрокатные цехи № 4 и 10, являющихся окончательными поставщиками горячекатаного штрипса для трубных заводов по заказам Газпрома. Кроме того, в область сертификации вошли те службы и подразделения, которые взаимодействуют c этими цехами, начиная от закупок и заканчивая техническими службами и сбытом готовой продукции.

По словам главного аудитора, руководителя Группы по СТО Газпром 9001 Игоря Стручкова, комиссии удалось в запланированное время выполнить программу аудита, ознакомившись со всей необходимой документацией и убедившись в реализации требований стандарта в практике производственных подразделений. «Мы отмечаем тот огромный объем работы, который за короткий промежуток удалось сделать ММК…. среди тех предприятий, где нам удалось посмотреть систему, а мы сертифицировали несколько предприятий по линии Газпромразвития и Газпромкомплектации, лучше этой системы мы не видели» - отметил руководитель органа по сертификации. Как сообщил главный аудитор И.Ю.Стручков, несоответствий в ходе аудита выявлено не было, что дает основания выдать сертификат на СМК комбината на соответствие требованиям корпоративных стандартов СТО Газпром. В течение двух-трех недель комиссия подготовит отчет по итогам аудита, а примерно через месяц, по завершению необходимых процедур, ОАО «ММК» получит сертификат. Следующими в плане включения в область сертификации значатся толстолистовой стан «5000» и МНЛЗ-6. Как отметил исполнительный директор ОАО «ММК» Юрий Бодяев, сертификация системы менеджмента качества по стандартам Газпрома необходима компании для усиления конкурентных позиций при реализации продукции поставщикам крупнейших естественных монополий – ОАО «Газпром» и ОАО «Транснефть».

В ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» реализуется утвержденная президентом ООО «Управляющая компания ММК» Виктором Рашниковым «Комплексная программа реализации требований корпоративных стандартов ОАО «Газпром» серии 9000 на 2010 год». Цель программы - совершенствование действующей системы менеджмента качества и увеличение сбыта металлопродукции компаниям, выполняющим заказы ОАО «Газпром». Речь идет, прежде всего, о крупнейших отраслевых потребителях продукции ММК, к числу которых относятся ведущие отечественные трубные компании - Группа ЧТПЗ, ОМК и ТМК.

Отдел информации и общественных связей ОАО «ММК».

Рубрики
Промышленные новости
31 марта 2010
248
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
ТМК
рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме