Главные новости
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
0
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
55
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
64
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
198
Цветная металлургия
6 июля 2004
289

ММК предлагает увеличить пошлины на вывоз сырья

ММК предлагает увеличить пошлины на вывоз сырья

BrokerCreditService для еТатар.ру

Магнитогорский меткомбинат (ММК) обратился в Минэкономразвития РФ с предложением об увеличении вывозных таможенных пошлин на сырье для предприятий черной металлургии. Комбинат предлагает увеличить таможенные пошлины на руды и концентраты железные с 0 до 30%, на уголь для коксования с 0 до 20%, но не менее за т, а также на лом и отходы черных металлов с 15%, но не менее 15 евро за т до 30%, но не менее 30% за т.

Данное предложение обусловлено тем, что за последние 6 месяцев значительно выросли цены на указанное сырье для обеспечения производства металлургической продукции. Это привело к падению более чем в 2 раза темпов роста основного производства на комбинате. Рост цен на внутреннем рынке, по мнению заявителя, инициирован ростом мировых цен и увеличением экспорта из России сырьевых ресурсов на рынок Китая.

Комментарий аналитика «Брокеркредитсервис» Вячеслава Жабина:

Ситуация с внутренними ценами на сырье действительно достигла "точки закипания". Напомним, что правительство Китая с целью остужения роста цен также вводило заградительные пошлины на экспорт сырья, что и стало причиной недавнего разбирательства с Евросоюзом. Однако, помимо, пошлин в стране активно используется система квотирования. На наш взгляд, если бы правительство РФ более оперативно отреагировало на изменение конъюнктуры на внутреннем рынке сырья для металлургов, разбирательства по поводу возросших цен на трубную заготовку можно было бы и избежать.

http://gazeta.etatar.ru

Рубрики
Промышленные новости Э
6 июля 2004
289
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме