Главные новости
Турция нарастила импорт черных металлов из России в марте на 64%
4 мая 2026
0
Импорт и экспорт
Рост в обработке и добыче сократил спад экономики РФ в первом квартале до 0,3%
4 мая 2026
23
Промышленные новости
«Русал» не выигрывает от рекордных цен на алюминий из-за крепкого рубля и роста издержек
4 мая 2026
35
Алюминий
Чешская Sev.en предлагает объединить British Steel и Speciality Steel UK под единым собственником
4 мая 2026
49
Черная металлургия
3 декабря 2004
236

ММК не удалось купить госпакет акций Владивостокского порта

Челябинск, Декабрь 03 (Новый Регион, Андрей Лебедев) – Магнитогорскому металлургическому комбинату не удалось купить госпакет акций Владивостокского морского порта. Российский фонд федерального имущества собирался продать 20%-ную долю государства на открытом аукционе до конца года, но получил исполнительный лист, который запрещает проводить торги, сообщают «Ведомости».

Запрет на торги вынесен в качестве обеспечительной меры по иску миноритарного акционера Юрия Найденова в арбитражный суд Приморского края. Сотрудник порта заявил, что в ходе приватизации права трудового коллектива были нарушены, и потребовал восстановления справедливости. Эксперты считают, что миноритарий действует в интересах руководства порта, которое, воспользовавшись юридической паузой, скупает акции у трудового коллектива.

На сегодняшний день структурам ММК принадлежит около 27% Владивостокского порта, менеджмент организации контролирует более 46% акций, государство владеет пакетом в 20%.

Кроме менеджмента, скупкой акций у сотрудников порта Владивосток занимается и дочерний банк «Роснефти» - Всероссийский банк развития регионов (ВБРР). Его президент Дмитрий Титов отказывается называть своего клиента, отмечая лишь, что это не «Роснефть». А источник, близкий к акционерам предприятия, рассказывает, что ВБРР действует в интересах ММК. Представители самой Магнитки эту информацию не комментируют.

Рубрики
Промышленные новости Р
3 декабря 2004
236
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме