Главные новости
Эксперты: золото в Форт-Ноксе США потеряло ликвидность из-за низкой пробы
26 апреля 2026
0
Золото
Казахстан продлевает запрет на экспорт лома чёрных и цветных металлов
26 апреля 2026
23
лом и отходы металлов
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
192
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
204
лом и отходы металлов
26 апреля 2005
229

Mittal Steel подтвердил свою заинтересованность в «Криворожстали»

Крупнейший в мире производитель стали металлургический холдинг Mittal Steel Company хочет участвовать в приватизации объектов горно-металлургического комплекса Украины.

 Об этом сообщил финансовый директор Mittal Steel по Европе, Азии и Африке Судхир Махешвари.

Среди объектов, в покупке которых Mittal Steel проявляет потенциальную заинтересованность, Махешвари назвал горно-металлургический комбинат «Криворожсталь».

При этом он отметил, что Mittal Steel пока не проводила предварительных переговоров о покупке «Криворожстали», поскольку правительство Украины не завершило процедуру возврата компании в государственную собственность.

По его словам, Mittal Steel начнет переговоры, как только правительство завершит этот процесс и решит другие вопросы, связанные с началом нового приватизационного конкурса.

«Когда правительство будет готово, мы приступим к переговорам», - сказал он.

Махешвари также отметил, что компания заинтересована в покупке ряда других компаний ГМК Украины, отказавшись назвать, каких именно.

«Украина как страна и как рынок представляют для нас большой интерес», - сказал финдиректор Mittal Steel.

Как сообщалось ранее, в апреле премьер-министр Юлия Тимошенко и владелец Mittal Steel Лакшми Миттал обсудили сотрудничество.

Миттал отказался говорить, затрагивался ли на встрече вопрос о «Криворожстали» и других предприятиях, в которых потенциально заинтересована Mittal Steel, отметив только, что он хотел представить себя новому правительству и найти варианты эффективного взаимодействия.

Холдинг LNM Group, правопреемником которого является Mittal Steel, участвовал в приватизации украинского комбината «Криворожсталь» в 2004 году и предложил за его 93,02% акций 1,5 млрд. долларов, но Украина продала комбинат консорциуму «Инвестиционно-металлургический союз», подконтрольному украинским бизнесменам Ринату Ахметову и Виктору Пинчуку, за 4,26 млрд. гривен (около 800 млн. долларов).

Рубрики
Промышленные новости
26 апреля 2005
229
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме