Главные новости
Свинец остается самым дешевым металлом на мировых рынках
3 мая 2026
2
Цветная металлургия
ФАС предложила расширить перечень марок угля с обязательной продажей на бирже
3 мая 2026
1
Уголь
Китай использует редкоземельные металлы как рычаг перед переговорами с Трампом
2 мая 2026
179
редкоземельные металлы
Минторг США подтвердил введение антидемпинговой пошлины на российский палладий в размере 133%
2 мая 2026
149
Цветная металлургия Им
18 июня 2015
283

Минобороны готово отказаться от аукционов по продаже металлолома

В ходе форума «Армия-2015» директор Департамента имущественных отношений Дмитрий Куракин сообщил, что Министерство обороны России намерено отказаться от аукционов по продаже металлолома, так как планиурет сдавать лом напрямую на заводы. Это должно сократить длительные административные процедуры.

«Мы хотим убрать металлолом как номенклатуру объектов реализации. Я думаю, что мы были бы в состоянии вместе с правительством РФ определить по регионам перечень заводов-переработчиков, куда бы мы просто доставляли этот металлолом, как самые обыкновенные сдатчики», — пояснил глава департамента.

С ноября 2012 года Минобороны продало более 289 тысяч тонн черного металла и почти 19 тысяч тонн цветного. При этом общая сумма поступлений в бюджет составила почти 4 млрд рублей.

Аукционная площадка по продаже высвобожденного движимого имущества Вооруженных сил РФ, которая открылась в Конгрессно-выставочном центре в Кубинке, будет работать на постоянной основе.

Рубрики
Промышленные новости О
18 июня 2015
283
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме