Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
21 января 2004
251

Меткомбинат им. Дзержинского увеличил в 2003 г. производство чугуна на 12,9%, стали - на 115,1%, проката - на 17,8%.

В 2003 г. промышленность Днепродзержинска выпустила продукции на 4 млрд. 499 млн. гривен. Это на 12,1% больше, чем в 2002 г. Таким образом, экономика города сохраняет стабильные темпы роста уже в течение пяти лет.

Об этом ИА "Контекст-Медиа" сообщили в главном управлении экономики Днепродзержинского горисполкома.

Металлургический комбинат имени Дзержинского - одно из тех предприятий, которое определяет динамику экономического развития города. Производство чугуна возросло по сравнению с 2002 годом на 12,9%, стали - на 115,1%, проката - на 17,8%. В 5 раз увеличилось за 2003 г. производство магистральных вагонов на "Днепровагонмаше". Высокие показатели достигнуты также на предприятиях ЗИП и "Метиз", на "ДнепрАзоте". Производство товаров народного потребления увеличилось на 9,4%. Количество безработных сократилось на четверть и составляет 3800 человек.

К негативным итогам 2003 г. следует отнести рост с 3,6% до 5,4% числа бартерных операций.

Рубрики
Промышленные новости Ч
21 января 2004
251
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме