Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
17 декабря 2004
305

Магнитка подтверждает свою социальную ответственность

На состоявшейся 16 декабря в Москве конференции, посвященной проблемам социальной ответственности бизнеса, с докладом выступил директор по финансам и экономике ОАО “ММК” Евгений Карпов.

Название конференции - “Корпорация, социальная ответственность и местные власти. Модели эффективного сотрудничества”. Проходивший в Марриотт Гранд Отеле форум был организован аналитическим центром “Эксперт” совместно с рядом российских корпораций. На конференции выступили руководители российских компаний, федеральных и региональных органов власти, научно-исследовательских центров. В числе обсуждаемых вопросов были взаимоотношения бизнеса и власти в социальной сфере, социальные аспекты реструктуризации компаний, подходы к реформированию социальной инфраструктуры компаний в регионах.

В своем докладе на конференции директор по финансам и экономике ОАО “ММК” Евгений Карпов рассказал об опыте организации социальной работы Магнитки, концепции социальной ответственности предприятия, отраженной в Социальном кодексе ОАО “ММК”. В докладе также нашел отражение опыт Магнитки в реализации программ негосударственного пенсионного обеспечения и добровольного медицинского страхования. Ежегодные расходы комбината на благотворительность и социальные программы составляют порядка 700 млн. рублей. Инвестиции ОАО “ММК” в строительство объектов социальной сферы только за последние два года составили 1,5 млрд. рублей. Немалое внимание на предприятии уделяется сохранению здоровья работников посредством развития медицинских программ, организации отдыха и оздоровления металлургов в санаториях и профилакториях комбината, профилактике заболеваний. Особое место занимает культивирование и популяризация в трудовом коллективе комбината здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом. На ММК регулярно проводятся спартакиады и другие соревнования по различным видам спорта, в которых принимают участие тысячи работников. В настоящее время ОАО “ММК” готовится к сертификации по стандарту социальной ответственности и социальной отчетности АА1000 и GRI (Global Reporting Initiative).

Рубрики
Промышленные новости
17 декабря 2004
305
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме