Главные новости
Эксперты: золото в Форт-Ноксе США потеряло ликвидность из-за низкой пробы
26 апреля 2026
0
Золото
Казахстан продлевает запрет на экспорт лома чёрных и цветных металлов
26 апреля 2026
23
лом и отходы металлов
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
192
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
204
лом и отходы металлов
4 октября 2006
226

Листовой прокат. Кто вырос больше всех?

© Rusmet.ru

Марк Сергеев

Плавный рост спроса, отсутствие серьезных колебаний и хорошая предсказуемость, характеризующая рынок листового проката в этом году (по сравнению с рынком сортового проката) привели к активизации не только самых крупных поставщиков, но и к росту поставок от производителей поменьше.

Практически все основные производители листа в России, не входящие в большую тройку, увеличили объемы отгрузки. В частности, Ашинский металлургический завод увеличил отгрузку на 12,8%. Рост поставок листа с Мечела составил почти 37% по сравнению с аналогичным (8 месяцев) периодом прошлого года. На 14,5% увеличились поставки листа Новокузнецкого металлургического комбината.

Компания ОАО «Уральская сталь», занимающая четвертое место среди металлургических предприятий России по объемам производства и отгрузки листового проката, осталась стабильной – рост поставок листа не превысил 4%. Рост отгрузки листа с упомянутых предприятий вылился в общее суммарное увеличение в среднем на 12-14%. Суммарное предложение листа отмеченных предприятий составляет на сегодняшний день около 9% от общего предложения российских производителей.

Рубрики
Промышленные новости М
4 октября 2006
226
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме