Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
20 сентября 2006
217

Лист по осени опадает

© Rusmet.ru, Леснезов Николай, 2006

Горячекатаный прокат

На рынке горячекатаного листа продолжается период стабильных цен. На спотовом рынке за прошедшую неделю ситуация не изменилась, хотя такая возможность сохраняется на текущей неделе. С ценами на октябрь большинства комбинатов опредятся, вероятнее всего, на этой неделе, поэтому рынок находится в ожидании. Повышения цен определенно произойти не должно, однако и снижение возможно лишь в некоторых товарных сегментах и группах, при этом, скорее всего, незначительное.

Холоднокатаный прокат

Серьезного изменения цен не произошло. Повышение цен невозможно в данный момент, а в снижении нет особого смысла, поскольку это не увеличит объем рынка. Некоторая стабилизация на внешних рынках успокаивает внутренний, но в будущем многое будет зависеть от динамики и объема поставок на внешний рынок.

Оцинкованный прокат

Цены на оцинкованный прокат на прошлой неделе незначительно выросли (0,5-1% на площадках некоторых трейдеров), однако большинство компаний оставили их без изменения. Это говорит о некоторой стабильности на рынке, однако тренд изменений текущих цен пока не ясен. Вполне возможно, что цены так и будут колебаться около определенного уровня. Рынок также характеризуется высокими колебаниями цен в зависимости от компании и характеристик товара.

Общий обзор.

Рынок листового проката по-прежнему находится в стабильном состоянии. Падение спроса и ценовая политика заводов подсказывают большинству участников рынка о необходимости сохранять текущие цены. Наиболее вероятный сценарий развития событий на ближайшую неделю – незначительные (в пределах 1-2%) изменения, с большей вероятностью в сторону снижения.

Рубрики
Промышленные новости М
20 сентября 2006
217
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме