Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
16 апреля 2007
276

Кузбасс старается за всех

© Rusmet.ru

Марк Сергеев

Отгрузка угля добывающими предприятиями России по итогам первого квартала текущего года выросла на 3%. Тенденция роста наблюдается уже на протяжении ряда лет (например, по сравнению с аналогичным периодом 2003 года добыча возросла на 11%).

Прирост поставок добывающих предприятий, наблюдаемый в текущем году, связан с интенсификацией отгрузки угля предприятиями Кузнецкого бассейна. В среднем, по сравнению с прошлым годом (за период январь-март) поставки из этого источника возросли на 8% (или на 3,3 млн.т в абсолютном выражении).

Другие крупные источники угольных ресурсов пока не достигли уровня отгрузки прошлого года. В частности, можно отметить сокращение отгрузки угля добывающими предприятиями Канско-Ачинского (-14%), Иркутского (-8%), Тугнуйского (-14%) бассейнов. Кроме того, отмечен спад поставок и с других месторождений. Однако интенсивный рост отгрузки угля с Кузбасса покрывает все остальные отрицательные тенденции, в результате чего угледобывающая промышленность России остается в фазе роста.

Рубрики
Промышленные новости М
16 апреля 2007
276
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме