Главные новости
Турция нарастила импорт черных металлов из России в марте на 64%
4 мая 2026
0
Импорт и экспорт
Рост в обработке и добыче сократил спад экономики РФ в первом квартале до 0,3%
4 мая 2026
23
Промышленные новости
«Русал» не выигрывает от рекордных цен на алюминий из-за крепкого рубля и роста издержек
4 мая 2026
35
Алюминий
Чешская Sev.en предлагает объединить British Steel и Speciality Steel UK под единым собственником
4 мая 2026
49
Черная металлургия
11 июля 2008
278

Конференция «Современные высокопрочные стали для автопрома» пройдет в Минске

11 июля 2008

Более ста специалистов машиностроительных предприятий Беларуси, России и Германии примут участие в научно-технической конференции «Современные высокопрочные стали для автомобильной промышленности». Она состоится 15 июля 2008 года в Минске, сообщили БЕЛТА в ООО «Агентство деловых связей».

Организаторами мероприятия совместно выступили ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и РУП «Минский автомобильный завод» при поддержке Министерства промышленности Беларуси и Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь. На конференции прозвучат доклады ведущих специалистов Центрального научно-исследовательского института черных металлов имени И.П. Бардина (Москва), ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», РУП «Минский автомобильный завод», ОАО «КамАЗ» (Набережные Челны) и других предприятий.

Как отметили в агентстве деловых связей, актуальность конференции определяется тем фактом, что современное автомобилестроение для поддержания конкурентоспособности своей продукции нуждается в конструкционных материалах с новыми свойствами. Для достижения высоких технических и эксплуатационных характеристик изделий автопрома без заинтересованного диалога между производителями металлопродукции и машиностроителями не обойтись. Подобная конференция в Беларуси проводится впервые.

В настоящее время высокопрочные и сверхвысокопрочные марки стали все шире используются в автомобилестроении. Это продиктовано стремлением автопроизводителей уменьшать производственные затраты, улучшать топливную экономичность автомобиля путем снижения его массы, увеличивать срок эксплуатации, активную и пассивную безопасность. По оценкам экспертов и по перспективным планам автопроизводителей, потребление высокопрочных марок в общей структуре будет увеличиваться до 90%.

Рубрики
Промышленные новости
11 июля 2008
278
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме