Главные новости
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
0
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
55
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
64
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
198
Цветная металлургия
3 октября 2002
256

Концерн "Уралметпром" приступил к завершающей стадии возврата собственности ВИЗа из оффшора.

Рассмотрение иска концерна "Уралметпром" к Управлению регистрации Екатеринбурга, ОАО "ВИЗ", ЗАО ФИК "ВИЗ-Инвест" и ООО "ВИЗ-Сталь", удовлетворение которого вернет 100% долей ООО "ВИЗ-сталь" в собственность материнской компании ОАО "ВИЗ", ориентировочно состоится в середине ноября 2002 года. Арбитражный суд Свердловской области вынужден был принять такое решение из-за неявки в судебное заседание 2 октября представителей ООО "ВИЗ-Сталь" и ОАО "ВИЗ".

Как уже сообщало "Уралинформбюро", в апреле-мае текущего года "Уралметпром" добился признания в арбитраже ничтожности сделок, в результате которых "ВИЗ-Сталь" в 1998 году перешла в собственность аффилированных с топ-менеджерами Верх-Исетского металлургического завода (Владислава Кавтрева и Михаила Подковыркина) структур - ЗАО ФИК "ВИЗ-Инвест" и ООО ТД "Квадро-С". В дальнейшем эти компании продали свои доли "ВИЗ-Стали" кипрской оффшорной компании "Витрейд Холдингс лимитед".

Арбитражный суд принял решение в ноябрьском заседании привлечь в качестве соответчиков по этому иску фирмы-посредники в сделке. Не исключено, что в качестве ответчиков также будут выступать управления МНС РФ по Екатеринбургу и Верх-Исетскому району, в чье ведение с 1 июля 2002 года передана регистрация прав собственности.

Как заявили представители "Уралметпрома", этот судебный процесс станет завершением возврата имущественного комплекса старейшего екатеринбургского металлургического завода в собственность акционеров ОАО "ВИЗ".

Рубрики
Промышленные новости
3 октября 2002
256
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме