Главные новости
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
0
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
55
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
64
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
198
Цветная металлургия
25 января 2006
272

Концерн «Уралметпром» преподнес Екатеринбургу подарок, запустив четвертый турбогенератор своей ТЭЦ

На пике холодов, которые держатся в Екатеринбурге уже вторую неделю подряд, город получил замечательный подарок.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, благодаря усилиям концерна «Уралметпром», действующего на базе Верх-Исетского металлургического завода и являющегося владельцем местной ТЭЦ, вступил в строй новый, четвертый по счету, турбогенератор, с помощью которого теплоэлектроцентраль ежегодно сможет вырабатывать более 750 миллионов кВтч электроэнергии, столь необходимой сегодня столице Урала.

Помимо электрической энергии, новый турбогенератор в зимний период будет выдавать и тепловую энергию для обогрева жилых и производственных объектов Верх-Исетского района. А летом, будучи универсальным агрегатом, ТГ-4 сосредоточится на выработке исключительно электроэнергии. Так что визовская ТЭЦ, которая ранее зависела от тепловой нагрузки и в летние месяцы эксплуатировалась по минимуму, становится всесезонным энергоисточником и сможет пополнять ресурсы энергии динамично развивающегося города круглый год.

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, который вместе с генеральным директором ОАО «Уралметпром» Александром Полозовым нажатием кнопки запустил в эксплуатацию новую турбину, отметил, что дополнительные энергомощности помогут городу ликвидировать дефицит электрической энергии, обозначившийся в период затянувшихся зимних холодов. А в ближайшем будущем они послужат и дополнительным стимулом в процессе роста промышленной активности региона.

http://www.apiural.ru

Рубрики
Промышленные новости
25 января 2006
272
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме