Главные новости
Эксперты: золото в Форт-Ноксе США потеряло ликвидность из-за низкой пробы
26 апреля 2026
0
Золото
Казахстан продлевает запрет на экспорт лома чёрных и цветных металлов
26 апреля 2026
23
лом и отходы металлов
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
192
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
204
лом и отходы металлов
18 ноября 2005
229

Китайские сталелитейные компании пока не достигли консенсуса по ценам на ЖРС на 2006 год

Китайская ассоциация чугуна и стали (China Iron and Steel Association, CISA) призвала производителей сталепродукции сократить на 5% ее годовой выпуск, чтобы остановить падение цен. Решение принято на совещании в Пекине глав 45 металлургических компаний КНР, сообщил агентству "Интерфакс-Китай" заместитель председателя CISA Ло Биншэн. Как отметил Ло Биншэн, сокращение производства стальной продукции решено провести в четвертом квартале 2005 года. По его словам, чрезмерное предложение стальной продукции на рынок ведет к падению цен на нее. Так, цена 1 тонны горячекатаных стальных листов на внутрикитайском рынке упала в последнее время на 50% - до 2,8 тыс. юаней ($316,12). Это еще ниже, чем цена сортового проката для армирования, которая составляет 3,1 тыс. юаней ($382,5) за тонну, отметил эксперт.

Комментарий. Аналитики ИК «Проспект».

Как сообщила CISA (Китайская ассоциация чугуна и стали), консенсус по вопросу о намерении добиваться 10-30%-го снижения цен на импортную руду на следующий год. CISA разделяет мнение о том, что, вероятнее всего, цены на импортную руду снизятся, однако, указанные масштабы снижения он считает завышенными.

Единого мнения о направлении движения цен на ЖРС в следующем году пока не сформировано: ряд экспертов ожидает некоторого повышения (+ 5-10%), ряд экспертов – такого же масштаба снижения. Однако, учитывая непринципиальное изменение цен, которое ожидается рынком, даже достижение консенсуса о снижении цен на китайском рынке, что, безусловно, отразится на мировых ценах, не приведет к снижению популярности у инвесторов акций добывающих ЖРС компаний.

http://www.finam.ru

Рубрики
Промышленные новости И
18 ноября 2005
229
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме