Главные новости
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
0
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
55
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
64
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
198
Цветная металлургия
14 октября 2005
333

Китай будет вынужден обуздать рост производства в 2006-2007 гг.

Китайские заводы продолжают реинвестировать прибыль полученную в 2003-2005 годах в производство. Такая ситуация по мнению многих экспертов, а также исходя из неофициальных комментариев китайских чиновников, отвечающих за развитие стальной индустрии, не сможет продолжаться долго.

Особенности экономики Китая (развивающаяся экономика и социально-отвественные предприятия в металлургии с большой государственной поддержкой) предполагают инерционную адаптацию предприятий к рыночным реалиям, то есть реакцию на ухудшившуюся мировую конъюнктуру с большим запаздыванием. В ближайшее время трудности со сбытом и проблемы с рентабельностью, вплоть до чрезвычайных, будут испытывать небольшие заводы, поскольку они проигрывают гигантам по издержкам и экспортным возможностям.

Постепенное вытеснение таких предприятий с рынка отлично вписывается в государственную модель консолидации в отрасли и будет ограничивать рост общего производства в самом ближайшем будущем, уже в 2006-2007 годах.

Рубрики
Промышленные новости И
14 октября 2005
333
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме