Главные новости
Россия и Туркмения создают полный цикл черной металлургии
20 апреля 2026
0
Черная металлургия
С Днём работника ломоперерабатывающей отрасли!
19 апреля 2026
203
Участники форума «Лом черных и цветных металлов» могут принять участие в организации патриотической акции на Красной площади, поддержав горельеф Парада Победы
18 апреля 2026
279
Русмет
Россия и Индия обсудили сотрудничество в черной металлургии и критических минералах
18 апреля 2026
246
Промышленные новости
5 декабря 2017
303

Иран сокращает импортные пошлины на полуфабрикаты и листовую сталь

Правительство Ирана снизило импортные пошлины на различные стальные изделия. Для полуфабрикатов стали пошлина была снижена с 15 до 5 процентов, в то время как для горячекатаной стали в основном с 20 до 15 процентов. Для горячекатаной стали толщиной менее 3 мм пошлина сокращалась вдвое с 20 до 10 процентов.

Однако по мнению производителей труб и металлоконструкций Ирана импортные пошлины надо сокращать более радикально.

«Импортная пошлина в размере 10 процентов по-прежнему является препятствием для повышения доступности импорта, учитывая, что нисходящие отрасли промышленности должны импортировать часть своей потребности в стали - особенно для листов с низкой толщиной», - заявил генеральный секретарь Syndicate of Steel Pipe & Profile Manufacturers Амир Хоссейн Кавех.

Он добавил, что импорт стали в Иран сократился в результате высоких пошлин и более слабой валюты за последние два месяца. Местные производители, однако, недовольны снижением импортных пошлин.

Иран импортировал 1,2 миллиона тонн готового проката стали за первые семь месяцев текущего иранского года (апрель-октябрь), по данным иранской ассоциации производителей стали, что на треть меньше, чем за аналогичный период прошлого года. За тот же период было импортировано 26 000 тонн полуфабрикатов, что на 83 процента больше, чем в прошлом году, добавлено ISPA.

Рубрики
Промышленные новости И
5 декабря 2017
303
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме