Главные новости
Свинец остается самым дешевым металлом на мировых рынках
3 мая 2026
2
Цветная металлургия
ФАС предложила расширить перечень марок угля с обязательной продажей на бирже
3 мая 2026
1
Уголь
Китай использует редкоземельные металлы как рычаг перед переговорами с Трампом
2 мая 2026
179
редкоземельные металлы
Минторг США подтвердил введение антидемпинговой пошлины на российский палладий в размере 133%
2 мая 2026
149
Цветная металлургия Им
11 февраля 2005
253

Индустриальный союз Донбасса" подписал два соглашения с польскими предприятиями металлургической отрасли.

Сегодня "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД) и Zlomrex S.A. подписали соглашение о создании совместного предприятия с рабочим названием "Индустриальная металлургическая компания". Новое предприятие будет заниматься реализацией проектов в металлургической отрасли.

Соглашение между "ИСД" и Zlomrex S.A. вступит в силу со дня создания СП, которое в соответствии с подписанным соглашением должно быть создано до 3 марта 2005 года. В созданном СП Корпорации "ИСД" будет принадлежать доля в 75% - 1 акция, а Zlomrex S.A. соответственно 25% + 1 акция. В соответствии с условиями соглашения, Zlomrex будет равноправным партнером "ИСД". Каждое стратегическое решение одного акционера будет согласовываться с другим, который вне зависимости от доли в предприятии будет иметь право вето. Соглашение регулирует условия сотрудничества и обязательств обеих сторон в случае совместных приобретений в металлургической отрасли. Соглашением предусмотрены также консультации обо всех решениях между партнерами.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Индустриальном союзе Донбасса", объединение потенциалов двух компаний позволит использовать в большом объеме эффект синергии в сфере поставок сырья и металлургической шихты. Zlomrex является лидером на польском рынке цветного металлолома и металлоизделий, а также единственным производителем использующихся в трубной промышленности круглых заготовок. В то же время "ИСД" владеет большим финансовым потенциалом, сырьевой базой и международной дистрибьюторской сетью. Совместное предприятие "Индустриальная металлургическая компания" имеет все основания стать одним из ведущих игроков на центральноевропейском рынке стали.

В тот же день "ИСД" купил у АО Ropczyce S.A 50% акций завода огнеупорных материалов в Хшанове. Завод производит высококачественные кремнеземистые материалы, которые используются в строительстве коксовых батарей. Средства, которые "ИСД" направит на приобретение половины акций новой эмиссии, полностью будут предназначены для инвестиций, благодаря которым значительно вырастут производственные мощности предприятия. Планируется, что производство увеличится до 25 тыс. тонн кремнеземистых материалов в год. Благодаря подписанным "ИСД" международным контрактам на строительство и ремонт коксовых батарей вся продукция предприятия имеет гарантированных покупателей.

ЛIГАБiзнесIнформ

Рубрики
Промышленные новости О
11 февраля 2005
253
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме