Главные новости
На промышленном порту Череповецкого металлургического комбината началась навигация 2026 года
1 июня 2026
198
Промышленные новости
Китай использует редкоземельные металлы как рычаг перед переговорами с Трампом
2 мая 2026
0
редкоземельные металлы
Минторг США подтвердил введение антидемпинговой пошлины на российский палладий в размере 133%
2 мая 2026
4
Цветная металлургия Им
Россия ужесточила порядок вывоза золотых слитков за рубеж
1 мая 2026
199
Золото
12 мая 2005
263

"Индустриальный союз Донбасса" инвестирует в ОАО "Алчевский металлургический комбинат"

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (Донецк) продолжает реализацию широкомасштабной инвестиционной программы по коренной реконструкции и модернизации ОАО "Алчевский металлургический комбинат" (Алчевск, Луганская область) и ОАО "Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского" (Днепродзержинск, Днепропетровская область), которая позволит данным украинским металлургическим гигантам стать, как ожидается, одними из лидеров в Восточной Европе как с технологической, так и экологической точек зрения.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Индустриального союза Донбасса", на днях достигнута договоренность о поставке на ОАО "Алчевский металлургический комбинат" оборудования двух кислородных конверторов для сталеплавильного цеха производства австрийской компании "VOEST-ALPINE Industrieanlagenbau GmbH & Co". Стороны оценивают стоимость данного проекта в 150 млн. 800 тыс. евро.

Конвертерный цех ОАО "Алчевский металлургический комбинат" будет включать два 300-тонных конвертера (в перспективе - три) с двумя установками внепечной десульфикации чугуна, отделением подготовки разливочных ковшей, системой бункеров для сыпучих и ферросплавов и двумя системами сухих газоочисток с электрофильтрами и системами улавливания неорганизованных выбросов. Ввод в эксплуатацию нового конвертора на комбинате намечен на февраль 2007 года.

Кроме того, достигнуто базовое соглашение о предоставлении синдицированного кредита для корпорации "Индустриальный союз Донбасса" на сумму 250 млн. американских долларов на трехлетний срок для финансирования программы модернизации.

Кредит для украинской компании будет предоставлен банковским синдикатом в составе "BNP Paribas", "SG Corporate & Investment Banking" и "ABN AMRO". Контракт подписали председатель Совета директоров "Индустриального союза Донбасса" Сергей Тарута и президент банка "ABN AMRO" Ануш Симонян, который является координатором данного проекта.

http://www.liga.net

Рубрики
Промышленные новости Э
12 мая 2005
263
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме