Главные новости
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
0
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
55
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
64
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
198
Цветная металлургия
15 мая 2006
248

Импортные поставки угля в Россию снова растут

На протяжении первой половины 2005 года наблюдалось снижение импортных поставок угля в Россию. Ситуация изменилась только к августу, когда месячные объемы ввоза начали превышать уровень 2004 г. Установленная прошлогодней осенью тенденция роста продолжается и в текущем году. По итогам первого квартала 2006 г. прошлогодний уровень импортных поставок угля был превышен на 20 %. По сравнению с аналогичным периодом 2004 года рост составил менее существенную величину в 12 %. Пока трудно говорить, вызван ли этот рост ситуационно возросшей потребностью в угле для отопительных нужд, возникшей в начале года, или же он является следствием положительной тенденции наращивания импорта с целью экономии собственных запасов ресурса (но это, объективно говоря, маловероятно, в силу того, что экспортные поставки угля из России продолжают увеличиваться).

Говоря об импортных поставщиках угля в первую очередь приходится говорить о Казахстане, обеспечивающем, как правило, около 99 % всех поставок. Поэтому произошедшие за первый квартал 2006 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года факты, такие как практически полное прекращение импорта угля из Монголии и значительный рост в несколько раз поставок из Украины, выглядят на общем фоне несущественными. Основную роль в общем объеме импорта продолжает играть Казахстан. Увеличение поставок из этого региона на 19,1 % в первом квартале т.г. и позволило достичь уже обозначенного общего роста импорта в 20 %.

Рубрики
Промышленные новости И
15 мая 2006
248
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме