Главные новости
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
0
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
55
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
64
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
198
Цветная металлургия
12 декабря 2005
319

Импорт черного лома в КНР за 10 месяцев достиг 8,86 млн тонн

Напомним, что в 2004 году импорт черного лома в КНР составил 10.23 млн. т. За 10 мес. текущего года импорт черного лома составил 8.86 млн. т при сравнительно высокой средней цене в 252 $/т. Основными поставщиками лома стали США, Япония и Казахстан.

Россия, поставив за 10 мес. 814 тыс.тонн, осталась на 4 месте среди поставщиков лома. По данным таможенной статистики КНР средняя цена импортируемого российского лома составила 182 $/т.

Недавно, на Всемирном конгрессе по вопросам металлолома, который проходил в Шанхае, вице-президент Института планирований и исследований металлургической отрасли Китая (CMIPRI) Ли Синьчуанг сообщил, что ожидает в 2010 г. роста импорта металлолома в Китай до 15 млн. т/год. Эксперт отметил, что спрос со стороны КНР на металлолом будет расти, и к 2010 г. потребление достигнет 90-95 млн. т/год. Это соответствует уровню производства стали около 440 млн. т/год. По прогнозам Л.Синьчуанга, рост китайского спроса на металлолом продолжится еще по меньшей мере 15 лет. Эксперт полагает, что к 2010 г. Китай будет заготавливать около 114 млн. т металлолома, из которых около 30,8 млн. т составят собственные отходы, порядка 37,8 млн. т придет из отраслей, потребляющих стальную продукцию и около 45,6 млн. т предоставят сборщики металлолома.

http://metaltorg.ru

Рубрики
Промышленные новости Э
12 декабря 2005
319
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме