Главные новости
На промышленном порту Череповецкого металлургического комбината началась навигация 2026 года
1 июня 2026
198
Промышленные новости
Китай использует редкоземельные металлы как рычаг перед переговорами с Трампом
2 мая 2026
0
редкоземельные металлы
Минторг США подтвердил введение антидемпинговой пошлины на российский палладий в размере 133%
2 мая 2026
4
Цветная металлургия Им
Россия ужесточила порядок вывоза золотых слитков за рубеж
1 мая 2026
199
Золото
22 августа 2006
272

Группа СУАЛ воспользуется опытом Shell Global Solutions.

Группа СУАЛ, входящая в десятку ведущих мировых производителей алюминия, привлекла компанию Shell Global Solutions для разработки программы улучшения бизнес-процессов на входящем в СУАЛ Иркутском алюминиевом заводе (ИркАЗ). Об этом говорится в пресс-релизе Группы СУАЛ.

"Данное сотрудничество отвечает долгосрочной стратегии модернизации производства Группы СУАЛ. Shell Global Solutions начала серию консультаций, целью которых является анализ текущей производственной деятельности ИркАЗа, процессов в сфере осуществления закупок и заключения контрактов в сравнении с лучшей мировой практикой", - отмечается в пресс-релизе.

За аналитическим отчетом должны последовать рекомендации по внедрению новых бизнес-процессов, которые помогут увеличить производительность и эффективность, а также улучшить надежность работы оборудования и показатели использования активов. Программа, разработанная экспертами Shell Global Solutions, также поможет внедрить и оптимизировать эксплуатацию модулей управления производственной деятельностью и оборотом материалов на платформе SAP R/3.

Совместно с сотрудниками ИркАЗа эксперты Shell Global Solutions рассмотрят характеристики производства в соотношении с широким спектром индикаторов, как в алюминиевой отрасли, так и за ее пределами. Проводимый анализ также позволит определить диапазон применения новых бизнес-процессов в связи с одновременным внедрением новых модулей SAP R/3. Предполагается, что в дальнейшем предложенная система оптимизации производства и управления будет распространена и на другие предприятия СУАЛа.

Одной из базовых составляющих программы улучшения бизнес-процессов будет внедрение практики риск-менеджмента для всех аспектов управления производственной деятельностью.

«У Shell Global Solutions прекрасная репутация с функциональной и технической точки зрения,— отметил первый вице-президент по производству первичного алюминия управляющей компании «СУАЛ-Холдинг» Вейн Хейл.— Консультанты компании могут предложить нам подход к оптимизации управления, который был апробирован мировыми лидерами с широкой географией деятельности в ряде отраслей промышленности».

«Высококвалифицированный коллектив ИркАЗа отличает способность быстро адаптироваться к новым методам работы,— подчеркнул руководитель группы экспертов Shell Global Solutions BV Далип Суд.— Мы уверены, что, вкупе с оптимально сконфигурированной системой на платформе SAP и другими мерами по улучшению производственной деятельности, у работников предприятия есть необходимый потенциал, чтобы добиться более высоких производственных показателей и увеличить эффективность работы завода».

Shell Global Solutions предоставляет консультационные услуги по ведению бизнеса, технологии изменения бизнес-процессов, осуществляет техническое обслуживание и проводит экспертные исследования и разработки для энергетических и перерабатывающих компаний по всему миру. Более 4,5 тыс. человек работают в мировой сети офисов компании. Основные центры продаж и технического обслуживания расположены в США, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В 2005 году Global Solutions оказывала техническую поддержку деятельности компании Shell в области производства и маркетинга продукции глубокой переработки, газодобычи и производства сжиженного газа, управления производством и проектного менеджмента, а также успешно осуществляла обслуживание клиентов в нефтеперерабатывающей, химической, газовой, металлургической, целлюлозно-бумажной и автомобилестроительной отраслях.

Иркутский алюминиевый завод является крупнейшим алюминиевым заводом в составе Группы СУАЛ. Предприятие, занимающее площадь в 236 гектаров, расположено в 2 км южнее Транссибирской магистрали. Производительность завода, сданного в эксплуатацию в 1962 году, при проектной мощности 245 тыс. тонн алюминия в год удалось без введения новых мощностей увеличить до 290 тыс. тонн.

Сегодня на Иркутском алюминиевом заводе строится  пятая серия электролиза. Проект ИркАЗ-5, реализуемый в течение 2005-2007 годов, обеспечит увеличение годового объема производства алюминия на ИркАЗе на 166 тыс. тонн и организацию 800 новых рабочих мест. ИркАЗ-5 первым в Группе СУАЛ будет оборудован электролизерами на обожженных анодах на 300 кА, разработанными на собственной научно-исследовательской и конструкторской базе компании.

Группа СУАЛ — вертикально интегрированная компания, входит в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, объединяет предприятия по добыче бокситов, производству глинозема, кремния, алюминиевых полуфабрикатов и готовой продукции. Предприятия Группы СУАЛ формируют полный производственный цикл, от добычи бокситов (более 5,4 млн тонн в год), производства глинозема (около 2,3 млн тонн в год) и первичного алюминия (более 1 млн тонн в год) до выпуска алюминиевых полуфабрикатов и готовой продукции.

Рубрики
Промышленные новости Р
22 августа 2006
272
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме