Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
8 декабря 2020
389

Greenpeace призвал к скорейшему прекращению добычи угля в Чехии

Попытку активистов вывесить плакат на здании минпромторга страны пресекла полиция

ПРАГА, 7 декабря. /ТАСС/. Активисты международной экологической организации Greenpeace в понедельник попытались вывесить на здании Министерства промышленности и торговли Чехии плакат с призывом к скорейшему прекращению добычи угля в стране. Как сообщил сайт газеты Mlada fronta DNES, акцию пресекла полиция.

Активисты, лица которых были закрыты карнавальными масками чертей, еще до начала рабочего дня проникли в здание Минпромторга, чтобы вывесить на одном из его балконов плакат с надписью "Кто добывает уголь, тот попадет в пекло!". Они были задержаны полицией и позднее отпущены после проведения предусмотренных в таких ситуациях административных формальностей.

В Праге в понедельник экологические активисты также провели акции протеста перед зданиями МИД, Минздрава, Минсельхоза и других государственных ведомств Чехии. В них, согласно изданию, приняли участие более десятка активистов.

Источник:

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10188787 

Рубрики
Энергоносители
8 декабря 2020
389
Минпромторг
Чехия
Гринпис
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Энергоносители

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме