Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
11 ноября 2003
222

Горно-металлургический профсоюз России выступил в защиту белорусских профсоюзов.

Горно-металлургический профсоюз России призвал власти Белоруссии прекратить подавлять права свободного профсоюзного движения и заявил о солидарности с демократическим крылом белорусского профсоюзного движения.

Как говорится в специальном заявлении Центрального совета этого российского профсоюза, в Белоруссии «ликвидируются отраслевые профсоюзы, их лидеры дискредитируются». Нарушения прав профсоюзов в стране стали массовым явлением. Представители белорусских властей «открыто вмешиваются во внутренние дела профсоюзов, оказывают беспрецедентное давление на руководителей предприятий и профкомов с целью вывода профсоюзных организаций из состава профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, а также профсоюза работников радиоэлектронной промышленности». На многие предприятия «без объяснения причин» не допускаются руководители и работники центральных органов отраслевых профсоюзов для участия в профсоюзных собраниях и конференциях.

оссийский профсоюз выступил против преследования лидера Белорусского профсоюза автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения (АСМ), член Исполкома Международной Федерации Металлистов (МФМ) Александра Бухвостова, который с 30 октября по 9 ноября отбывал арест за проведение пикета, направленного против вмешательства белорусских властей в дела профсоюзов. «Лишение его свободы, по существу, за организацию выступления в защиту прав профсоюзов — это еще один шаг в сторону подавления демократических свобод и прав профсоюзов в Белоруссии, возмутительный пример расправы над теми, кто честно и мужественно заявляет о несправедливости властей и творимом ими произволе», — подчеркивается в заявлении Горно-металлургического профсоюза России.

Рубрики
Промышленные новости
11 ноября 2003
222
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме