Главные новости
Саудовская Аравия выразила готовность сотрудничать с Россией в сфере редкоземельных металлов
8 июня 2026
270
редкоземельные металлы
Роснедра выставили на аукцион Нерюндинское железорудное месторождение в Иркутской области
8 июня 2026
312
Руда
В Мурманской области и Якутии могут появиться металлургические кластеры в рамках программы развития Арктики
8 июня 2026
295
Промышленные новости
Цена на золото на Comex упала ниже $4300 впервые с марта 2026 года
8 июня 2026
269
Золото
1 августа 2003
301

ФГУП "Уралтрансмаш" может заняться производством электровозов.

31 июля 2003 года глава Свердловской области Эдуард Россель провел встречу с первым заместителем министра путей сообщения РФ Хасяном Зябировым. Как заявил Х.Зябиров, Министерству путей сообщения (МПС) РФ катастрофически не хватает полувагонов и электровозов. Вагонный парк России стареет, в то время как объемы перевозок растут. Отрасли ежегодно требуется не менее 40 тысяч новых вагонов.

В свою очередь, Э.Россель отметил, что подобные заказы готово выполнять ФГУП "ПО "Уралвагонзавод" (УВЗ), однако предприятию нужна гарантия, что МПС будет покупать его продукцию. В ходе встречи также шла речь о выпуске уральского электровоза. Принимавший участие в беседе начальник Свердловской железной дороги Александр Мишарин сообщил, что в настоящее время его разработкой заняты два предприятия — УВЗ и Екатеринбургский электровозоремонтный завод. Не исключено, что в ближайшее время к ним присоединится ФГУП "Уралтрансмаш", — сообщает департамент информации губернатора Свердловской области.

Рубрики
Промышленные новости
1 августа 2003
301
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.