Главные новости
Золото и серебро обновили минимумы с 23 марта
10 июня 2026
5
Золото
Контейнерные перевозки металлопродукции по сети РЖД демонстрируют уверенный рост
10 июня 2026
13
Промышленные новости
Глава «Метинвеста» предупредил, что квоты ЕС могут уничтожить украинскую металлургию
10 июня 2026
12
Промышленные новости
Французская Eramet приостановила добычу никеля в Индонезии из-за исчерпания годовой квоты
9 июня 2026
13
Промышленные новости
1 июня 2007
252

Европа ослабила чугунную хватку

/© Rusmet.ru, Марк Сергеев/ Суммарные объемы экспортной отгрузки чугуна из России потребителям стран Европы составили по итогам первого квартала текущего года порядка 0,48 млн.т, что ниже прошлогоднего уровня за аналогичный период на 7%. Таким образом, тенденция спада российского чугунного экспорта в данном направлении продолжилась (по сравнению с первым кварталом 2005 года снижение составило в текущем году уже около 22%).

При этом еще более значительного спада экспорта в ЕЭС удалось избежать только за счет существенного роста отгрузки чугуна в Бельгию (в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – в результате чего Бельгия превратилась в крупнейшего импортера российского чугуна). По остальным же  странам динамика поставок была в основном отрицательной.

Наиболее яркий спад отгрузки произошел в отношении итальянских потребителей (снижение по сравнению с первым кварталом прошлого года составило около 32%). Сократились также поставки в Германию и Испанию (на 30% и 72% соответственно). Отгрузка украинским потребителям также сократилась на 33% по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Рубрики
Промышленные новости М
1 июня 2007
252
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.