Главные новости
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
0
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
55
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
64
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
198
Цветная металлургия
24 января 2007
252

Еврокомиссия и правительство Украины парафировали соглашение о торговле сталелитейными изделиями.

19 января представители Европейской Комиссии и правительства Украины парафировали новое двустороннее Соглашение о торговле некоторыми сталелитейным изделиями. Об этом сообщает "Европейский вестник".

Глава Представительства Европейской Комиссии в Украине и Беларуси Посол Иен Боуг по этому поводу сказал: "Мы очень удовлетворены успехом переговоров и надеемся, что новое соглашение будет в ближайшее время ратифицировано обеими сторонами. Настоящее соглашение создает важные дополнительные возможности для сталелитейной промышленности Украины. Европейская Комиссия надеется на полную отмену европейских квот на импорт сталелитейной продукции из Украины, которая произойдет сразу после вступления Украины в ВТО”.

Начиная с 1990 года двусторонняя торговля определенными сталелитейными изделиями осуществляется в пределах двусторонних соглашений, которые устанавливают количественные ограничения на импорт украинского металлопроката в страны Европейского Союза. Новое Соглашение является правонаступником предыдущих Соглашений 2005-2006 годов и после ратификации заменит нынешние автономные квоты ЕС.

В то время, как в 2006 году квота составляла приблизительно 1 млн. тонн, то результатом переговоров в этом году стало увеличение квоты до 1,32 тонн, которая отображает расширение Европейского Союза благодаря вступлению Болгарии и Румынии.

Также парафированное Соглашение отменяет квотовый режим для двух сталелитейных изделий. Квотовый режим распространяется на одну треть всей сталелитейной продукции.

Новое Соглашение вступит в силу после его подписания, которое состоится после завершения внутренних процедур ратификации с обеих сторон. Со стороны ЕС Соглашение будет подписывать Совет Министров. Можно ожидать, что Соглашение вступит в силу в мае 2007 года.

Соглашение было заключено на 2007 год с возможностью автоматического продления на последующие годы. Соглашение утратит силу в день, когда Украина станет членом ВТО.

Рубрики
Промышленные новости И
24 января 2007
252
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме