Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
22 января 2010
271

"Евраз" приступил к внедрению технологии «слиттинг-процесса» в ОАО «ЗСМК»

«Евраз» приступил к реализации инвестиционного проекта по внедрению технологии прокатки с разделением («слиттинг-процесс») на мелкосортном стане «250-1» Западно-Сибирского металлургического комбината.

Как отметил Олег Ефимов, главный инженер ОАО «ЗСМК», основная цель проекта – увеличение производства востребованного на рынке арматурного проката. Благодаря внедрению передовой технологии появляется возможность дополнительно производить около 190 тысяч тонн  продукции в год.

Технология «слиттинг-процесса» заключается в продольном разделении заготовки и ее дальнейшей прокатки «в два ручья». Это позволит повысить производительность прокатного стана на 20% и снизить расход электроэнергии, что в целом приведет к значительному снижению общих затрат.

В настоящее время на комбинате ведутся монтажные работы по установке нового оборудования и автоматизированной системы управления «слиттинг-процессом». Завершение проекта и запуск технологии в эксплуатацию планируется в мае 2010 года.

Рубрики
Промышленные новости
22 января 2010
271
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме