Главные новости
Турция нарастила импорт черных металлов из России в марте на 64%
4 мая 2026
0
Импорт и экспорт
Рост в обработке и добыче сократил спад экономики РФ в первом квартале до 0,3%
4 мая 2026
23
Промышленные новости
«Русал» не выигрывает от рекордных цен на алюминий из-за крепкого рубля и роста издержек
4 мая 2026
35
Алюминий
Чешская Sev.en предлагает объединить British Steel и Speciality Steel UK под единым собственником
4 мая 2026
49
Черная металлургия
19 июля 2012
236

EVRAZ приостанавливает работу своего южно-африканского предприятия

EVRAZ plc (LSE: EVR) объявляет о временной приостановке работы EVRAZ Highveld Steel and Vanadium (Южная Африка), вызванной забастовкой NUMSA, самого большого по численности профсоюза предприятия.

Причиной забастовки стало официальное предупреждение руководства Компании о возможных сокращениях, связанных с инициативой по уменьшению фиксированных издержек, а также с переводом рабочего графика с 3-х сменного на 4-х сменный режим.

EVRAZ прилагает все усилия, чтобы выполнить свои обязательства перед поставщиками и клиентами, но в данных условиях Компания не может гарантировать стабильность и непрерывность поставок продукции EVRAZ Highveld, включая поставки ванадиевого шлака и других ванадиевых продуктов.

Руководство EVRAZ готово начать переговоры с NUMSA, чтобы достичь приемлемого для обеих сторон соглашения.

Так как в 2011 году показатель EBITDA EVRAZ Highveld составил менее одного процента от EBITDA EVRAZ plc, ожидается, что приостановка работы южно-африканского завода не окажет существенного влияния на финансовые показатели Компании.

Рубрики
Промышленные новости
19 июля 2012
236
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме