Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
30 октября 2014
277

Evraz нашел партнера в Китае для разработки Межегеского месторождения в Туве

Горно-металлургическая компания Evraz привлекла к разработке Межегейского угольного месторождения в Туве китайскую China Coal. Об этом сообщается в "дорожной карте" о сотрудничестве РФ и КНР в угольной сфере, с которой удалось ознакомиться ТАСС.

Как следует из документа, речь идет о совместном строительстве на месторождении угледобывающего комплекса производственной мощностью 7 млн тонн угля в год до конца 2015 года. Сумма инвестиций в документе не указана.

Межегейское угольное месторождение, находящееся в 800 км к востоку от Новокузнецка, располагает балансовыми запасами категории A+B+C1 в объеме 213,5 млн тонн твердого коксующегося угля марки "Ж". Лицензию на его разработку Evraz приобрел по итогам конкурса за 950 млн рублей в 2010 году.

В начале 2009 года горно-металлургический холдинг отказался выплачивать за лицензию 16,9 млрд рублей, после чего Минприроды провело новый конкурс, победителем которой второй раз стал Evraz. Изначально компания Evraz планировала приступить к разработке в 2014 году, а к 2016 году выйти на мощность в 10 млн тонн угля в год, около 8,4 млн тонн - угольного концентрата. Стоимость разработки месторождения оценивалась в 1,5 млрд долларов.

"Дорожная карта" также предусматривает сотрудничество Evraz, "Мечела" и СУЭК с китайской China Coal в области технологий и оборудования по дегазации, предупреждения и тушения пожаров на угольных шахтах.

Помимо этого, ИНТЕР РАО ЕЭС с китайской угольной компанией "Шеньхуа" (раелизует в России проекты с "Ростехом" и En+ Group) подготовят проект в сфере комплексного освоения угольных месторождений и глубокой переработки угля, сообщается в документе.

Рубрики
Промышленные новости Э
30 октября 2014
277
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
En+ Group
рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме