Главные новости
На промышленном порту Череповецкого металлургического комбината началась навигация 2026 года
1 июня 2026
198
Промышленные новости
Китай использует редкоземельные металлы как рычаг перед переговорами с Трампом
2 мая 2026
0
редкоземельные металлы
Минторг США подтвердил введение антидемпинговой пошлины на российский палладий в размере 133%
2 мая 2026
4
Цветная металлургия Им
Россия ужесточила порядок вывоза золотых слитков за рубеж
1 мая 2026
199
Золото
4 июля 2008
242

Evraz до 2011г направит 125 млн евро на реконструкцию рельсового производства НКМК

Evraz Group до 2011 года направит 125 млн евро на реконструкцию рельсового производства ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат" (НКМК), говорится в сообщении регионального центра корпоративных отношений "Сибирь" Evraz Group.

Как сказано в сообщении, стратегическая программа АО "РЖД" предполагает увеличение межремонтной нагрузки на рельсы, повышение веса вагонов и маршрутной скорости поездов. В целях обеспечения выпуска продукции повышенной надежности для таких условий эксплуатации Evraz приступила к реконструкции рельсового производства на НКМК и ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат".

В рамках проекта на НКМК до 2011 года предполагается провести коренную модернизацию рельсобалочного цеха с организацией участка отделки термоупрочненных и высокоскоростных рельсов, установить линию сверлильно-отрезных станков, вертикально-правильных прессов. Запланировано также создание системы сопровождения и идентификации рельсов с установкой оборудования для отслеживания движения рельса в технологическом потоке: от разливки в электросталеплавильном цехе до отгрузки готовой продукции со склада.

Рубрики
Промышленные новости
4 июля 2008
242
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме