Главные новости
Эксперты: золото в Форт-Ноксе США потеряло ликвидность из-за низкой пробы
26 апреля 2026
0
Золото
Казахстан продлевает запрет на экспорт лома чёрных и цветных металлов
26 апреля 2026
23
лом и отходы металлов
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
192
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
204
лом и отходы металлов
21 ноября 2003
291

"Эрбас" рассматривает Россию как своего долгосрочного партнера в области авиации

Европейская компания "Эрбас" рассматривает Россию как своего долгосрочного партнера в области авиации. Об этом заявил сегодня в Тулузе на встрече с российскими журналистами директор по международному сотрудничеству и партнерству фирмы Ксавье Терни. "Взаимодействие в этой высокотехнологичной отрасли охватывает поставку авиационных материалов, изготовление отдельных элементов конструкций самолетов, ведение перспективных исследований", - пояснил он.

Сотрудничество между фирмой "Эрбас" и российскими предприятиями началось в 1991 году. По словам Терни, в настоящее время Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение России является для этой фирмы "основным поставщиком титана". Оно удовлетворяет 55 процентов ее потребностей в этом металле. В денежном отношении годовой объем поставок составляет 20 млн евро.

Предполагается, что Россия станет также для "Эрбас" одним из основныхпоставщиков алюминия. В настоящее время ведется сертификация этого материала по европейским нормам. Первые поставки начнутся в 2005 году. Всего российские авиационные специалисты в сфере аэродинамики, материаловедения, технологии, конструирования, научных исследований участвовали в реализации 60 совместных проектов. В настоящее время в стадии реализации находятся еще 25 проектов.

Рубрики
Промышленные новости
21 ноября 2003
291
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме