Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
25 января 2010
244

До 2015 года ВМЗ намерен вложить 9 млрд рублей в колесопрокатный комплекс

ОАО "Выксунский металлургический завод" (входит в "Объединенную металлургическую компанию") намерено направить на развитие колесопрокатного производства до 2015 года около 9 млрд руб., сообщил президент ОМК Владимир Маркин журналистам по итогам совещания с ОАО "РЖД" в Выксе. "ВМЗ намерен увеличить инвестиции в колесопрокатный комплекс (КПК). С начала реализации проекта, с 2004 года, было вложено 6 млрд рублей. К 2015 году инвестиции в КПК составят до 9 млрд рублей", - сказал он.

С 2004 года ВМЗ поставил РЖД 3,6 млн штук колес (в том числе 2,5 млн тонн повышенного качества) и всего планируется поставить 4,2 млн тонн колес. ВМЗ планирует увеличить опытную партию по выпуску кривошипных колес (с S-образными шипами) до 8 тыс. шт. В настоящее время выпущено 2 тыс. шт.

Старший вице-президент РЖД Валентин Гапанович отметил, что ВМЗ может разработать новый вид колес для высокоскоростных поездов.

"РЖД дали задание ВМЗ на разработку колес для высокоскоростных поездов, которые будут использоваться на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году", - сказал В.Гапанович. Он отметил, что партнером этого проекта может выступить компания Siemens. В.Маркин пояснил, что ВМЗ заинтересован в разработке новых видов продукции для Олимпиады в Сочи.

В сообщении РЖД отмечается, что стороны в пятницу заключили соглашение о стратегическом партнерстве в области качества. Целью соглашения является достижение высокой надежности и долговечности продукции, поставляемой на сеть железных дорог, снижение удельных показателей стоимости жизненного цикла и количества дефектов, уменьшения негативного воздействия на окружающую среду и подписали программу повышения качества и разработки новых видов продукции ВМЗ на 2010 - 2015 годы.

Рубрики
Промышленные новости
25 января 2010
244
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме