Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
27 декабря 2005
241

Чемпаловский тальк и наилинское золото не нашли покупателей.

Объявленные в ноябре два открытых аукциона на право пользования недрами двух расположенных в Челябинской области месторождений федерального значения признаны несостоявшимися.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в отделе лицензирования Территориального агентства по недропользованию Челябинской области, Чемпаловский участок тальковых руд, расположенный на административной территории города Пласт и Наилинский участок рудного золота в Миасском городском округе не нашли своих покупателей.

Прогнозные ресурсы месторождений по категории Р2 10 миллионов тонн тальковой руды и 28 тонн золота, соответственно. Заявки на участие в аукционе на право геологического изучения, разведки и добычи тальковых руд на Чемпаловском участке поступили от ОАО "Челябметрострой" и ООО "Пласт-Тальк". Так как ООО "Пласт-Тальк" не оплатило задаток в сумме двух миллионов рублей и не было допущено к торгам, аукцион признан несостоявшимся. Заявок на участие в аукционе на право пользования недрами Наилинского участка не поступило вовсе.

Участок может быть выставлен на повторный аукцион в 2006 году.

Рубрики
Промышленные новости Р
27 декабря 2005
241
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме