Главные новости
Эксперты: золото в Форт-Ноксе США потеряло ликвидность из-за низкой пробы
26 апреля 2026
0
Золото
Казахстан продлевает запрет на экспорт лома чёрных и цветных металлов
26 апреля 2026
23
лом и отходы металлов
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
192
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
204
лом и отходы металлов
19 июня 2004
255

Челябинск. На ЧМК после капитального ремонта пущен в строй пекококсовый блок.

18 июня 2004 г., 16:47

Челябинск. На ЧМК после капитального ремонта пущен в строй пекококсовый блок.

На коксохимпроизводстве Челябинского металлургического комбината после капитального ремонта пущен в строй пекококсовый блок N 3 производственной мощностью 20 тысяч тонн пекового кокса в год. С вводом его в эксплуатацию общий объем производимого на предприятии пекового кокса составит более 40 тыс. тонн в год.

Как сообщает ИА "Урал-Пресс-Информ", за время ремонтной кампании, которая была начата в 2003 году, были полностью заменены огнеупорная кладка и армирующее оборудование. Кроме того, были проведены работы по приведению оборудования в соответствие с требованиями новых Правил по промышленной безопасности и по реконструкции всей системы контрольно-измерительных приборов на новой элементной базе. Это позволит увеличить возможности коксохимпроизводства по переработке каменноугольной смолы и увеличить выход продуктов переработки смолы (нафталин, антрацетовые фракции и другие).

Рубрики
Промышленные новости Э
19 июня 2004
255
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме