Главные новости
На промышленном порту Череповецкого металлургического комбината началась навигация 2026 года
1 июня 2026
198
Промышленные новости
Китай использует редкоземельные металлы как рычаг перед переговорами с Трампом
2 мая 2026
0
редкоземельные металлы
Минторг США подтвердил введение антидемпинговой пошлины на российский палладий в размере 133%
2 мая 2026
4
Цветная металлургия Им
Россия ужесточила порядок вывоза золотых слитков за рубеж
1 мая 2026
199
Золото
17 сентября 2009
230

Цены промышленных производителей в России за январь-август 2009 г повысились на 13,5%

Цены производителей промышленной продукции в России за январь-август 2009 г повысились на 13,5 проц, а инфляция на потребительском рынке составила 8,1 проц. Об этом свидетельствует поступившая сегодня в ПРАЙМ-ТАСС сводка Федеральной службы государственной статистики /Росстат/.

В августе 2009 г цены производителей промышленных товаров, по предварительным данным, повысились на 1,4 проц по сравнению с предыдущим месяцем.

В августе в добыче полезных ископаемых самое заметное увеличение цен отмечено в сжижении и регазификации природного газа для транспортирования - на 23,8 проц.

В обрабатывающих производствах удорожание нефтепродуктов в среднем составило 5,5 проц.

В химическом производстве цены на промышленные газы выросли на 17,1 проц, искусственные и синтетические волокна - на 6,5 проц, фармацевтическую продукцию - на 4,8 проц.

В металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий удорожание строительных металлических конструкций и изделий составило 4,7 проц, цветных металлов - 4,6 проц.

Цены в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды за месяц снизились на 0,3 проц.

Рубрики
Промышленные новости
17 сентября 2009
230
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме