Главные новости
Казахстан продлевает запрет на экспорт лома чёрных и цветных металлов
26 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
191
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
204
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
194
лом и отходы металлов
6 октября 2006
441

Цены на арматуру в Португалии будут падать

/Rusmet.ru, Геласимов Виктор/ Рыночные аналитики прогнозируют снижение цен на пруток торгового качества в Португалии в ближайшей перспективе из-за слабого спроса и большого объема импорта. В то же время цены на конструкционные профили, вероятно, повысятся.

Испанские производители продают прутки торгового качества в Португалии по цене ?320/т. Импорт из третьих стран, главным образом из Турции, осуществляется по ценам  ?470-480/т.

Португальский рынок конструкционных профилей является сильным. Импорт дешевых конструкционных профилей практически отсутствует, так как большинство местных потребителей конструкционных профилей требуют от поставщиков европейский сертификат качества.

Рыночные аналитики считают, что европейские производители конструкционных профилей повысят цены на них при продаже в Португалии на ?20/т. Таким образом, цены на балки (120 мм) могут достичь уровня ?600/т.

В настоящее время объемы запасов конструкционных  профилей и прутков торгового качества в Португалии остаются высокими, в то время как спрос сократится с приходом зимнего периода, который приведет к снижению объема строительных работ.

Рубрики
Промышленные новости И
6 октября 2006
441
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме