Главные новости
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
0
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
55
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
64
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
198
Цветная металлургия
9 декабря 2004
247

БМЗ объявил тендер на закупку комплекса по выпуску бесшовных труб

Республиканское унитарное предприятие "Белорусский металлургический завод" (БМЗ, г.Жлобин, Гомельская область) объявило тендер на закупку трубопрокатного комплекса по производству бесшовных труб, сообщили на предприятии.

Завод намерен закупить трубопрокатный комплекс с технологией и базисным инжинирингом. Поставщик оборудования должен выполнить шеф-монтажные, пусконаладочные работы и обучить персонал.

Согласно выдвигаемым БМЗ требованиям, претендент должен быть непосредственным производителем закупаемого оборудования, иметь мировое имя на рынке трубного производства. Технология производства, а также производимое оборудование должны быть сертифицированы согласно требованиям системы ISO 9001-2000 и ISO 14001-2000. Документы по участию в тендере принимаются до 6 января 2005 года.

Для организации производства труб на БМЗ потребуется $150-170 млн. После введения в эксплуатацию нового производства БМЗ сможет производить в год продукции на сумму $1,2 млрд. По расчетам специалистов, ежегодный объем производства бесшовных труб должен составлять не менее 200 тыс. тонн, чтобы обеспечить окупаемость затрат. На организацию этого производства БМЗ потребуется около трех лет.

Срок окупаемости проекта, по предварительным расчетам, составит 6-8 лет. Финансирование нового производства будет осуществляться в основном за счет долгосрочных кредитов и частично за счет собственных средств предприятия. Около 70% новой продукции БМЗ планируется продавать за рубежом.

Белорусский металлургический завод за 11 месяцев 2004 года увеличил производство стали на 15,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1646 тыс. тонн, проката - на 10,9%, до 1,43 млн. тонн, метизной продукции - на 22,9%, до 171,4 тыс. тонн, в том числе 72,6 тыс. тонн металлокорда (рост на 23,9%). Общий объем производства продукции в сопоставимых ценах за 11 месяцев текущего года составил 1,18 трлн. белорусских рублей, что на 18,6% больше по сравнению с соответствующим периодом 2003 года.

Белорусский металлургический завод - крупнейшее в республике металлургическое предприятие, специализируется на производстве различных видов металлопродукции: литой заготовки, фасонного, сортового и арматурного проката, металлокорда.

Рубрики
Промышленные новости
9 декабря 2004
247
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме