Главные новости
Минэкономразвития зафиксировало рост цен на чёрные металлы на 1,5% за неделю
9 мая 2026
0
Промышленные новости
Экспорт редкоземельных металлов из Китая продолжает расти
9 мая 2026
20
редкоземельные металлы
РЖД установили скидки от 32,5% до 50% на перевозки черных металлов в полувагонах
8 мая 2026
198
Промышленные новости
Цены на золото и серебро резко выросли на новостях о переговорах США и Ирана
8 мая 2026
190
Золото
6 декабря 2019
445

«Белорецкий завод сеток и настилов» занял 2-е место в производственном Хакатоне

Команда соревновалась с топ-менеджерами других предприятий в решении задач Минэкономразвития России, направленных на повышение производительности труда.

Задания состояли из 5 этапов: выявление и осмысление проблемы; постановка задачи; генерация идей; выбор оптимального решения и его реализация. Работы оценивали специалисты Минэкономразвития республики Башкортостан, директор Центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Екатерина Гришина, математик и магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев и др.

По результатам конкурса Белорецкий завод ждет участие в общероссийском Хакатоне, который пройдет в Москве. На этот раз придется соревноваться с лучшими российскими менеджерами высшего звена за главный приз — международную стажировку.

Лучшие бизнес-идеи будут добавлены в федеральную базу накопленных данных, которая позволит повышать эффективность своей компании не только участникам национального проекта, но и компаниям, решившим совершенствоваться самостоятельно.

В основу проекта легла специальная обучающая программа для руководителей компаний, позволяющая повысить эффективность предприятий. Оптимизация производственных процессов направлена на сокращение временных затрат, объемов незавершенного производства, доли брака в продукции, а также на увеличение выработки. По словам и. о. министра экономического развития республики Башкортостан Айрата Фахретдинова, запущенные пилотные проекты уже показали рост производительности на треть.

 

Юнисервис Капитал

Рубрики
Новости компаний
6 декабря 2019
445
Минэкономразвития России
Башкортостан
Хакатон
Максим Поташев
Екатерина Гришина
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Новости компаний

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме