Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
9 августа 2005
251

Arcelor во II квартале увеличил чистую прибыль на 59% до ?1 млрд

Arcelor объявил о рекордных показателях прибыли за II квартал 2005 г. благодаря высокой стоимости сталепродукции, в частности, для автопрома. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года чистая прибыль увеличилась на 59% с ?631 млн (?1,25/акция) до ?1 млрд (?1,64/акция). По данным опроса Bloomberg, чистая прибыль ожидалась в размере ?831 млн. Продажи возросли на 12% до ?8,64 млрд.

Arcelor сообщил о рекордно высоких ценах по годовым контрактам на железную руду и коксующиеся угли, негативный эффект от которых Arcelor пытался восполнить за счет снижения производства и увеличения цен на собственную продукцию. Около четверти своей стали Arcelor отгружает автопрому.

Спотовые цены на европейскую сталь, по данным Metal Bulletin, во II квартале сократились на 28%. Цена годовых контрактов на поставку железной руды в апреле увеличилась на 71,5%, тогда как стоимость коксующегося угля более чем удвоилась.

В I полугодии продажи автопрому увеличились на 2,5 %, а цена стального плоского проката – на 22% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Рубрики
Промышленные новости Э
9 августа 2005
251
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме