Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
10 января 2013
242

Аналитики снижают прогнозы цен на металлы в 2013-2014 годах

Deutsche Bank снизил прогноз средней цены никеля на 2013 год на 5,3%, до $17,75 тыс. за тонну, а на 2014-й – на 15%, до $17 тыс. за тонну. Прогноз цены цинка на 2013 год остался неизменным, однако на 2014 год он снижен на 12%, до $2,22 тыс. за тонну.

Как сообщает Dow Jones, по наблюдениям аналитиков, изменение ситуации в индустрии никелевого чугуна вызвало снижение предельных издержек производства, тогда как ралли цены цинка разочаровало экспертов, учитывая относительно заметный дефицит металла на рынке.

Отмечается также, что эксперты Deutsche Bank ожидают постепенного снижения дефицита цинка на рынке на фоне восстановления производства рафинированного цинка в Китае.

К сведению, средний прогноз банка относительно цены олова на 2013 год увеличен на 8,9%, до $22,875 тыс. за тонну, однако прогноз цены металла на 2014 год сохранен неизменным - на уровне $22,5 тыс. за тонну.

Рубрики
Промышленные новости Ч
10 января 2013
242
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме