Главные новости
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
0
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
55
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
64
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
198
Цветная металлургия
31 октября 2006
241

Америка поддерживает российский трубный экспорт

© Rusmet.ru

Марк Сергеев

По итогам 8 месяцев экспорт трубной продукции из России снизился уже более чем на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Практически по всем направлениям наблюдается спад. Фактически, единственным направлением, которого не коснулась отрицательная тенденция российских поставок, стали страны Американского континента (прежде всего США).

Поставки труб из России в Соединенные Штаты выросли по итогам отмеченного периода на 11% и составили в общем российском трубном экспорте долю свыше 10%. Из менее значительных изменений можно отметить сокращение отгрузки труб из России в Канаду, Перу и Бразилию. А вот поставки в Мексику вышли на весьма достойный уровень – порядка 2 тыс.т по итогам периода.

Фактически американские потребители оказывают пусть небольшую, но все же заметную поддержку экспорту российских труб. Агрессивная политика зарубежных поставщиков постепенно направляет существенные потоки труб на внутренний рынок России, притом, что общий экспорт продолжает заметно падать. Подробный обзор внешнеторговой деятельности России на металлургическом рынке ищите в бюллетене «Российский рынок металлов».

Рубрики
Промышленные новости М
31 октября 2006
241
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме