Главные новости
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
0
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
55
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
64
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
198
Цветная металлургия
8 апреля 2005
308

Алчевский меткомбинат решил покупать железорудный концентрат в России

Алчевский металлургический комбинат (Луганская область) начал покупать железорудный концентрат у Ковдорского горно-обогатительного комбината (Мурманская область, Россия).

Об этом сказал информированный источник.

По его словам, в марте комбинат завез с Ковдорского ГОКа несколько маршрутов с концентратом (маршрут состоит из 50-55 вагонов емкостью около 60 тонн груза каждый), и планирует продолжать покупку сырья в апреле.

Решение покупать концентрат в России принято из-за его дефицита в Украине.

Ковдорский ГОК входит в состав минерально-химической компании "ЕвроХим".

В 2004 году комбинат увеличил производство железорудного концентрата на 12,8% по сравнению с 2003 годом до 5,3 млн. тонн.

Как сообщалось, в марте Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (Днепропетровская область) начал покупку железорудного концентрата у Ингулецкого горно-обогатительного комбината, который является монопольным поставщиком концентрата на Алчевский меткомбинат.

Алчевским и Днепровским металлургическими комбинатами владеет корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (Донецк).

2003 год Алчевский меткомбинат закончил с чистой прибылью 7,951 млн. гривен, его чистый доход вырос по сравнению с 2002 годом на 30,2% до 2 564,6 млн. гривен.

Комбинат производит литейный и передельный чугун, толстолистовой и сортовой прокат черных металлов, маломагнитные и титановые стали и является монополистом по производству двухслойного листа, толстого нержавеющего листа, сталей специального назначения и стальной дроби, сообщают Українські Новини.

Рубрики
Промышленные новости Ч
8 апреля 2005
308
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме