Главные новости
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
0
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
55
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
64
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
198
Цветная металлургия
16 мая 2005
266

Алавердский медеплавильный завод в 1 квартале 2005 года увеличил объемы производства на 131,6%.

Армянская металлургическая компания "ЗАО Armenian Copper Programme" (ACP), занятая в производстве черновой меди на Алавердском медеплавильном заводе, увеличила объемы производства в первом квартале 2005 года на 131,6%, что в денежном выражении составило 5,159 млрд.драмов (11,2 млн.долларов).

Об этом сообщили в Министерстве торговли и экономического развития РА. По данным источника, экспорт продукции за отчетный период возрос на 69,5%, составив 4,882 млрд.драмов (10,6 млн.долларов). Произведенная продукция полностью поставляется медеплавильным заводам в Европу путем прямых поставок. Объем экспорта продукции в 2004 году составил 38 млн.долларов против 13 млн.долларов в 2003 году. В 2004 году АСР переработала 40 тыс.тонн концентрата и получила в результате 9,5 тыс.тонн черновой меди против переработанных 24 тыс.тонн концентрата и полученных 6,3 тыс.тонн меди в 2003 году.

Отметим, что в 2001 году ACP были предоставлены лицензии сроком на 25 лет на разработку Алавердского медного и Техутского медно-молибденового месторождений. К эксплуатации последнего компания пока не приступила и проводит исследовательские работы. С начала 2004 года ACP впервые стала получать концентрат от аффилированного предприятия ООО Base Metals, которое эксплуатирует Дрмбонское медно-золоторудное месторождение в Мартакертском районе Нагорно-Карабахской Республики. Для обеспечения стабильной сырьевой базы ACP заключила контракт с Агаракским ГОК на поставки в 2005 году 25 тыс.тонн медного концентрата.

81% акций ЗАО Armenian Copper Programme принадлежит зарегистрированной в Лихтенштейне компании Vallex F.M. Establishment и 19% акций - гражданину России Валерию Межлумяну.

advis.ru

Рубрики
Промышленные новости И
16 мая 2005
266
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме